RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

"Диктант Победы" написали в Усть-Каменогорске

8 мая 2019 07:30 0

Коллектив и читатели Восточно-Казахстанской областной библиотеки имени А. С. Пушкина приняли участие в онлайн-акции «Диктант Победы». В официальной части организаторы международной акции сказали, что это мероприятие является своего рода репетицией. В следующем году оно пройдет более масштабно в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Запомнилась яркая речь народного артиста России Михаила Ножкина, который сказал, что патриотизм – это осознанная ответственность перед предшествующими и последующими поколениями, смысл жизни, – говорит библиотекарь Асель Омарова. – Это всегда актуально.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Показавшие при выполнении заданий наиболее высокий уровень исторической грамотности участники акции получили диплом.

«Диктант Победы» – это тест, рассчитанный на 45 минут и состоящий из 20 вопросов, связанных с Великой Отечественной войной, сражениями, героями. 

После теста можно было сразу же узнать результат и получить на электронный адрес соответствующий диплом. При желании можно было пройти тест повторно.

Для библиотеки имени А. С. Пушкина коллективное участие в международном тесте «Диктант Победы» завершилось хорошим результатом и дипломом, так что повторно проходить тест не пришлось, – отмечает Асель Омарова. – Мы рады, что нам есть кем гордиться!

Новый современный формат позволяет не только сохранять историческую память о Великой Отечественной войне, но и отдать дань подвигу погибших и благодарность живущим ветеранам войны и тыла.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться