RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 1 м/с, В
443.35 475.54 4.82

Аким ВКО провел личный прием жителей Семея

29 мая 2019 06:40 0

Аким ВКО несколько часов проводил прием горожан, он принял более 50 человек, выслушал их проблемы и ответил на вопросы. Одни жаловались на отсутствие работы, другие сетовали на недостатки инженерной инфраструктуры. Больше всего вопросов к властям накопилось у многодетных матерей. В Семейском регионе проживает 1200 многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Руководитель общественного объединения многодетных матерей Анар Сулейменова говорит, что благодаря властям области и города в данное время практически 100 процентов семей из этой категории получают адресную социальную помощь. Однако, отмечает Анар Сулейменова, для многих остается актуальной проблема обеспечения жильем.

На сегодня более 600 многодетных семей нашего города нуждаются в жилье. Благодаря вниманию властей к этой проблеме уже 46 семей получили квартиры. Радует, что в скором времени еще 200 квартир будут выделены для этой категории граждан. Со своей стороны мы ходатайствуем, чтобы многодетные получили арендное жилье с правом выкупа, - отметила Анар Сулейменова. 

Во время встречи предложение о льготном проезде в общественном транспорте для матерей и их детей было поддержано главой региона. Даниал Ахметов заверил, что этот вопрос решится в ближайшее время. 

Эти и другие проблемы, поднятые на встрече горожанами, Даниал Ахметов поручил своим заместителям и акиму города Ермаку Салимову решить безотлагательно.

Люди, воспитывающие граждан нашей страны, должны постоянно ощущать нашу поддержку, – подчеркнул глава региона.

Отец десятерых детей Сергей Куликов обратился к Даниалу Ахметову с просьбой помочь в приобретении грузового автотранспорта для развития семейного бизнеса - супруги занимаются реализацией мягкой мебели. 
Этот вопрос пообещал решить генеральный директор ТОО "СемАз" и ТОО "Daewoo Bus Kazakhstan" Асемкан Дускужанов. Он заверил, что сможет помочь семье приобрести технику на льготных условиях. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться