RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 3 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

Благоустройство улицы Молдагуловой в Усть-Каменогорске завершится к середине сентября

25 июня 2019 04:00 0

В этот раз свои конкретные предложения и уже готовый эскиз по будущим объектам жителям улицы предоставил аким города Жаксылык Омар.

Средства выделены. Даем слово, работы здесь будут проведены. После мы перейдем на следующий микрорайон. Работы много, – обратился к горожанам Даниал Ахметов.

По улице Молдагуловой расположены 16 многоквартирных жилых домов, в 880 квартирах проживают 3700 жителей, основной процент которых составляют молодежь и дети. С учетом этого здесь планируют построить футбольное поле, детские игровые и спортивные площадки, а также площадку для street workout. По словам жителей, это актуальный вопрос - сейчас детям и подросткам бывает негде заняться спортом.

Планируется установка 123 светильников для решения проблемы недостатка освещения, ремонт ограждения контейнерной площадки для сбора ТБО, устройство тротуаров из брусчатки, установка бордюров, укладка асфальта у конечной остановки. Кроме того здесь обустроят газоны и высадят 150 саженцев деревьев. Однако Даниал Ахметов отметил, что этого будет недостаточно. По его поручению осенью привезут дополнительные саженцы. Аким области пообещал, что примет участие в их посадке.

У жителей улицы появилась возможность лично задать волнующие их вопросы главе региона. Их интересовали разные проблемы: от сломанных детских площадок до состояния автобусов. Оказалось, поблизости есть детская площадка, которая требует восстановления. Даниал Ахметов поручил ее отремонтировать, добавив, что жители сами должны бережно относиться к этому имуществу. На вопрос об автобусах аким области ответил, что ко Дню города в Усть-Каменогорске закупят 150 автобусов, то есть более чем половина автобусного парка в городе будет обновлена. Также жителям пообещали сделать лестницы для спуска между домами и оборудовать горку, находящуюся близ автобусной остановки, с которой так любят съезжать дети в зимнее время года.

Я живу здесь шесть лет. Ответы на наши вопросы и предложения данные главой региона нас обрадовали, – сказал житель Асан Алпысов.

Все предложения и вопросы, поступившие от горожан, будут рассмотрены в ближайшее время. Работы начнутся на днях и должны закончиться к 15 сентября. Аким области заверил, что приедет сюда в начале сентября и лично проверит как выполняются его поручения.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться