RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно Штиль
443.35 475.54 4.82

Полицейские ВКО обсудили Послание Президента народу Казахстана

3 сентября 2019 10:22 0

Начальник Департамента полиции области Жанарбек Бактыбаев рассказал личному составу ведомства об основных тезисах Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана» и отметил, что полицейским предстоит большой пласт работы по реализации озвученных поручений.

Послание Президента определяет наиболее важные направления для успешного приумножения достижения независимости, выведения страны на качественно новый уровень развития при помощи системных реформ, - сказал генерал-майор полиции Ж. Бактыбаев.

Руководитель ДП ВКО подчеркнул, что в Послании выделен отдельный блок обеспечению прав и безопасности граждан. Президентом обозначены конкретные текущие и стратегические задачи в рамках реформы правоохранительной системы и перехода полиции к органу внутренних дел по оказанию услуг гражданам для обеспечения их безопасности.

Во всех территориальных подразделений области с начала текущего года работают фронт-офисы для удобства граждан, обращающихся в органы внутренних дел. Последовательно снижается уровень преступности. Маршруты патрулирования автомобильных и пеших патрулей продуманы таким образом, чтобы в кратчайшие сроки, в течение 5-7 минут, реагировать на обращение граждан о преступлениях.

Обращаясь к руководителям подразделений полиции области и личному составу, генерал акцентировал внимание подчиненных на необходимости действенно реагировать на обращения со стороны граждан.

Особое внимание в повседневной деятельности следует обратить на полное и качественное рассмотрение заявлений, обращений и жалоб граждан. Нужно стремиться к тому, чтобы каждый житель, обращаясь в отделы полиции, был уверен, что встретит понимание, человеческое отношение к себе, - отметил Ж. Бактыбаев.

В продолжении беседы сотрудники следственно-оперативных подразделений и местной полицейской службы выразили поддержку поручениям Президента об ужесточении наказания за наркодилерство, педофилию, сексуальное насилие и другие тяжкие преступления против личности, а также браконьерство.

В то же время на встрече было отмечено, что приоритетной задачей органов внутренних дел остается профилактика правонарушений, выявление причин и условий совершения преступлений и принятие мер к их предупреждению.

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться