RU
Усть-Каменогорск
+21°
небольшая облачность ветер 6 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

В ВКО 25 субъектов бизнеса подписали Антикоррупционное соглашение

31 декабря 2019 05:40 0

По инициативе Департамента по противодействию коррупции по ВКО в Инвестиционном центре области состоялся круглый стол по проекту Protecting Business and Investments ("Защита бизнеса и инвестиций").

Мероприятие проводилось с участием Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО и представителей промышленных предприятий региона.

Основная цель данного проекта - создание благоприятного инвестиционного климата и повышение доверия бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти.

Первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Жигер Байдилдин рассказал предпринимателям, что в рамках визита председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева был презентован новый сервисный центр ANTIKOR ORTALYGY. Как было отмечено, на первом этаже здания расположились фронт-офисы проекта «Шығыс – адалдық алаңы», кабинеты для приема граждан и юридической консультации Protecting business and Investments, зона для работы с предпринимателями.

На сегодняшний день 25 субъектов бизнеса ВКО подписали Антикоррупционное соглашение с областным Департаментом Агентства по противодействию коррупции, – проинформировал он. – С начала реализации данного проекта защищены и восстановлены права 21  предпринимателя и инвестора.

Предприниматели также узнали, что на втором этаже сервисного центра в формате оpen space размещено Управление превенции и добропорядочности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО и брифинг-центр, а также то, что работа офиса в формате оpen space и фронт-офиса предусматривает устранение антикоррупционных рисков.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться