RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшая облачность Штиль
443.35 475.54 4.82

В правительстве для граждан рассказали, какие госуслуги популярны у казахстанцев в период ЧП

18 апреля 2020 12:18 0

Самыми ходовыми "опциями" оказались получение ЭЦП онлайн и заявка на выплату 42500 тенге.

Всего за период введенного в середине марта ЧП казахстанцы получили более восьми миллионов государственных услуг в электронном формате. В пресс-службе филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по ВКО рассказали о самых востребованных из них.

Кроме двух наиболее популярных услуг, жители Казахстана часто обращались за справками по адресам объектов недвижимости на территории РК. С начала режима ЧП выдано свыше 130 тысяч таких справок. Еще 105 тысяч справок выписано по поводу получения информации по размеру базовой пенсии. Справку об отсутствии или наличии недвижимого имущества оформили 90 тысяч казахстанцев, - рассказали в пресс-службе филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по ВКО.

Документ, подтверждающий принадлежность заявителя к получателям адресной социальной помощи получили порядка 71 тысячи казахстанцев. 70 тысяч справок выдано по поводу информации о состоянии пенсионных накоплений.

Напомним, на портале eGov.kz автоматизировано 80% государственных услуг. Получить их можно как на самом сайте, так и в мобильном приложении eGovMobile или через чат-боты Telegram, Facebook и ВКонтакте.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться