RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Прекращен прием отдыхающих на озере Алаколь в ВКО

23 июля 2020 06:56 0

С сегодняшнего дня прекращен прием отдыхающих на озере Алаколь в Восточно-Казахстанской области.

Об этом стало известно сегодня после публикации «Постановления главного государственного санитарного врача Урджарского района о дальнейших мерах по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Урджарского района» №7  Ляззат Шокобалиновой.

С 23 июля 2020 года прекратить прием отдыхающих в места отдыха и проживания в туристко-рекреационной зоне озера Алаколь Урджарского района. Отдыхающим, прибывшим до 23 июля 2020 года, разрешено оставаться на базах отдыха до завершения срока путевки, - говорится в постановлении.

Акиму Урджарского района, районному отделу полиции Урджарского района даны указания закрыть с 23 июля 2020 года въезд в туристко-рекреационную зону озера Алаколь Урджарского района и обеспечить работу мобильных постов на автодорогах, ведущих к озеру Алаколь и ежедневное патрулирование за соблюдением общественного правопорядка.

Также в документе сообщается, что режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории района.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться