RU
Усть-Каменогорск
+19°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Восточноказахстанцы не унывают на карантине

4 августа 2020 14:15 0

Для Екатерины Сорокиной из города Алтай танцевать – значит жить. Несмотря на несколько профессий, таких как психолог, учитель и визажист, она никогда не расстается с танцами.

Мой папа водитель, а мама швея и благодаря ее таланту у нас всегда интересные и эксклюзивные вещи, – призналась Екатерина Сорокина. – Кстати, одна моя бабушка – по линии мамы – работала на швейной фабрике, а вторая – мать отца – была учителем труда.  Впрочем, у меня все родственники творческие люди. Даже младший брат Егор находит по жизни нестандартные решения. 

Екатерина увлекается танцами с детства – и народными, и спортивными бальными. Для нее это не просто хобби, а образ жизни. Ведь только в танце можно выразить все свои чувства и по-настоящему стать свободной. Катя с удовольствием преподавала народные танцы, пока пандемия коронавируса не внесла свои коррективы в репетиции.

Но Катя не стала отчаиваться, а начала заниматься вокалом, также планирует с осени пойти учиться игре на гитаре. 

Еще она сочиняет стихи, рисует и рукодельничает. 

Довелось девушке поработать в школах города Алтая в качестве учителя изобразительного искусства, английского языка и педагога-организатора и даже стать индивидуальным предпринимателем по пошиву одежды.

При этом, у меня красный диплом КАСУ по специальности «Психология», – говорит моя героиня. – Я постоянно развиваюсь профессионально. Например, сейчас прохожу обучение по авторскому методу психолога Зины Шамоян. В перспективе – проведение онлайн диагностики и психологических консультаций по интернету. А еще я изучаю иностранные языки в магистратуре ВКГУ им. С. Аманжолова. Считаю, чем больше языков знает человек, тем он богаче, тем больше культур ему открывается.

Но самым большим достижением Екатерина считает свою крепкую и дружную семью, опорой которой является супруг Дмитрий, и двух дочерей.

Если чего-то боишься, то именно это и надо сделать, – уверена Екатерина Сорокина. – И чем чаще человек идет навстречу своим страхам, тем меньше остается их в его жизни. Только так, преодолевая себя, выходя из зоны комфорта, можно почувствовать себя наполненным и сильным, поднять уровень самооценки и уверенности в себе, достичь по-настоящему чего-то значимого. А лучше всего этому учат танцы!  

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться