RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Предприниматели ВКО добиваются выплат за выполненные работы

18 февраля 2019 11:20 0

Эти вопросы были обсуждены на очередном заседании Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции.

По информации пресс-службы ПП ВКО, акимат Аягозского района не заплатил ТОО «NEC Group» за работы по устранению последствий паводков, проведенные в марте 2018 года. По предварительному договору предприятие произвело углубление и берегоукрепление русла реки Малая Аягозка, протяженностью 6600 метров. Но в итоге им не заплатили. Не заключен и основной договор с компанией.

– Работы по очистке русла Малой Аягозки и берегоукреплению проводились на основании представленной заказчиком проектно-сметной документации и заключенного с аппаратом акима договора, – отметила заместитель директора ПП ВКО Динара Мухамеджанова. – Для проведения данных работ в качестве субподрядчиков были привлечены ТОО «ВостокИнтерТранс» и ТОО «ZANEL HOLDING». Указанные работы ТОО «NEC Group» были выполнены. В свою очередь аппарат акима создал комиссию по приемке выполненных работ, однако акты выполненных работ подписать отказался. Но заказчиком представлено гарантийное письмо. По условиям договора и гарантийного письма оплата за произведенные работы должна была быть произведена не позднее 31 декабря 2018 года. Но им еще не погасили задолженность.

Подрядчики сетуют на то, что из-за этих обстоятельств элементарно не могут сделать налоговые отчисления и рассчитаться с людьми.

Тем временем власти Аягозского района не отрицают указанные в обращении ТОО «NEC Group» факты. По словам заместителя акима Бауыржана Нукибаева, ими в 2018 году подана бюджетная заявка в Управление природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО. Вопрос на стадии решения. Чиновник пообещал, что вопрос с задолженностью будет решен в течение двух месяцев.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться