RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 4 м/с, В
442.05 474.14 4.74

Восточноказахстанцы продолжают регистрировать автомобили ввезенные из Армении

30 августа 2020 05:03 0

По инициативе Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева по всей стране с 29 августа т. г. проводится широкомасштабная республиканская акция «Приемная на дороге».

Для удобства граждан ежемесячная акция нашла свое продолжение и в субботний день на всей территории Восточно-Казахстанской области. По области действовало 19 пунктов приема граждан.

Наряду с этим в социальной сети Instagram на официальном аккаунте Департамента полиции были организованы «Прямые эфиры», где сотрудники полиции ответили более чем на 40 вопросов.

Напоминаем, что автоЦОНы будут работать 30 и 31 августа, поэтому у владельцев автомобилей с армянским учетом есть возможность зарегистрировать свои автомобили на казахстанский. Стоит отметить, что поставить на временный учет можно только машины, ввезенные из Армении до 1 февраля 2020 года, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Для удобства и мобильности граждан работает call-центр по вопросам регистрации автомобилей с армянскими номерами: +7 (7232) 77-46-85.

На сегодняшний день, в ВКО более 90 транспортных средств из Армении поставили на казахстанский учет.

Департамент полиции напоминает жителям ВКО, что остались пару дней до завершения сроков прохождения регистрации транспортных средств с армянским учетом. Восточноказахстанцы все еще могут успеть получить 4-х значные желтые номера и на законных основаниях передвигаться на своем автомобиле по Казахстану.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться