RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

В Усть-Каменогорске в 2019 году будет продолжена реконструкция дорог

21 февраля 2019 11:11 0

В этом году запланировано завершение ряда проектов. Это реконструкция проспекта Сатпаева от улицы Жибек Жолы до проспекта Казыбек би (3,5 км дороги, увеличение количества полос до восьми, укладка дорожного полотна на площади 162 371 кв. м).

А также ремонт улицы Жибек Жолы с устройством правосторонних поворотов на пересечении с проспектом Сатпаева (дорога станет четырехполосной).

Ожидается реконструкция трех перекрестков с устройством правосторонних поворотов: Ауэзова - Орджоникидзе, Протозанова - Мызы, Бажова - Рабочая.

В планах средний ремонт улиц Серикбаева, Потанина, Ауэзова, Победы, Ворошилова, Головкова, Дзержинского, площади Ушанова. Реконструкция и благоустройство улиц Головкова, Горького, Орджоникидзе путем создания обширной пешеходной зоны длиной 200 м и площадью около двух гектаров.

– Вместе с тем в скором времени мы закончим реконструкцию моста через реку Иртыш, – сказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – Построим надземный переход по проспекту Сатпаева длиной 49,7 м с пропускной способностью 2100 человек в час. Аналогичный переход, только чуть короче, появится в текущем году в районе мечети «Халифа Алтай».

Кроме того, планируется завершение благоустройства парка «Самал» с созданием баскетбольной и волейбольной зон, двух детских площадок, скейт-парка, городского пляжа с душевыми и раздевалками, а также устройство системы освещения на 670 светоточек.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться