RU
Усть-Каменогорск
+1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Уволили и арестовали полицейских, подозреваемых в причастности к смерти 33-летнего мужчины в ВКО

20 октября 2020 14:23 0

Уволили и арестовали полицейских, подозреваемых в причастности к смерти 33-летнего задержанного мужчины в Урджарском районе ВКО. Altaynews.kz писал об этом ранее. 

Управлением собственной безопасности Департамента полиции ВКО проведено внутреннее служебное расследование. Трое лиц, признанных подозреваемыми, решением дисциплинарной комиссии уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Они водворены в изолятор временного содержания отдела полиции Урджарского района в рамках досудебного расследования по статье 146 Уголовного кодекса РК (пытки), - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Кроме того, приказом начальника Департамента полиции Восточно-Казахстанской области за дискредитацию государственной службы, несоблюдение требований Закона РК «О правоохранительной службе», а также за ненадлежащий контроль за деятельностью и поведением подчиненных на службе из органов внутренних дел уволены двое руководителей отдела полиции Урджарского района.

Напомним, в отделе полиции Урджарского района умер 33-летний мужчина, задержанный по подозрению в скотокрадстве. По данному факту было начато досудебное расследование управлением собственной безопасности по факту пыток. На место происшествия – в село Маканчи – выехал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Все обстоятельства тщательно проверяются. Проводятся необходимые экспертизы, в том числе патологоанатомическое исследование, результаты которых еще не готовы. Виновные лица будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке, - сообщил Сагат Мадиев.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться