RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, В
441.44 473.09 4.75

Немецкие ученые начинают сотрудничество с коллегами из ВКО в области возобновляемых источников энергии

18 марта 2019 09:00 0

 

 В рамках Программы Министерства образования и науки Германии Travelling conference „Industry 4.0 Renewable energy and energy-saving Technologies“ немецкая сторона намерена совместно с коллегами из Казахстана подготовить проект по теме «Мини-ветряные и гидроэлектрические станции в Казахстане» для программы Client II (Германия) сроком на три года.

В нашем регионе сосредоточены крупные промышленные предприятия мирового значения, и наш университет был создан для подготовки специалистов на эти производства, – сообщил ректор ВКГТУ Жасулан Шаймарданов. – Имея богатый опыт международного сотрудничества, мы можем стать площадкой для реализации проектов, в том числе и по энергетике.

Подводя итоги, представители немецкой делегации отметили, что встреча дала новые предпосылки для дальнейшего сотрудничества.

Кроме того, во время визита были обсуждены вопросы сотрудничества по обучению студентов, проведению совместных научных исследований по электротехнике в целом.

Также специалисты из Германии встретились с руководством и предпринимателями Уланского района и представителями промышленных предприятий ВКО.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться