RU
Усть-Каменогорск
+22°
переменная облачность ветер 7 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

Даниал Ахметов поздравил жителей ВКО с Днем государственных символов

4 июня 2021 14:20 0

Аким ВКО отметил, что Флаг, Герб и Гимн Казахстана отражают национальный дух и историю, олицетворяя государственность и независимость страны.

Глава региона привел в поздравлении слова Елбасы Нурсултана Назарбаева о том, что чувство Родины, гордость за свою страну начинается с уважения к ее символам.

Сегодня символика нашей Родины узнаваема во всем мире, что вызывает гордость за свою страну, воспитывает чувство патриотизма. Уверен, что благодаря сплоченности, великой силе нашего народа Казахстан будет процветать, – отметил Даниал Ахметов.

1 (3).jpg

В день празднования состоялось несколько патриотических челленджей в социальных сетях. Помимо этого, жители Усть-Каменогорска могли наблюдать традиционный автомотопробег с Государственным флагом Республики Казахстан. А молодежь встретилась с поэтом Алмасом Ахметбековым, автором песни «Көк тудың желбірегені».

2 (1).jpg

В библиотеках области прошли различные выставки, викторины об истории создания и авторах государственных символов РК. День празднования завершится онлайн-концертами и акцией по исполнению работников предприятий Государственного гимна.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться