RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Очередного «двойника» выявили в ВКО

6 ноября 2021 13:31 0

С начала года более 80 граждан привлечены к административной ответственности за двойное гражданство. Один из подобных фактов был выявлен 2 ноября  сотрудниками миграционной службы ОП Бескарагайского района.

24-летняя девушка еще в мае 2021 приобрела гражданство Российской Федерации в Томске, однако до настоящего времени не сообщила о данном факте в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан, а также не сдала паспорт и удостоверение личности гражданина РК, тем самым нарушила казахстанское законодательство. За что была привлечена к административной ответственности по статье 496 КРКобАП, по решению суда привлечена к административной ответственности в виде штрафа 200 МРП, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

У иностранки были изъяты удостоверение личности и паспорт гражданина РК и зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан.

Миграционная служба напоминает о том, что согласно Конституции Республики Казахстан двойное гражданство в стране не допускается и просит соблюдать миграционное законодательство.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться