RU
Усть-Каменогорск
+16°
пасмурно ветер 2 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Города и районы Восточного Казахстана готовятся встретить Новый год

20 декабря 2022 18:28 503

Пять крупных ледовых площадок в парковых зонах уже ждут устькаменогорцев и гостей областного центра, а для учащихся заливают катки почти в 30 школьных дворах. Впервые зимний сезон стартовал и в парке «Металлург».

Кроме того, в парке соорудили горку, где с удовольствием катаются ребятишки и взрослые. В городском акимате пообещали, что скоро здесь нарядят живую елку, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на Информационный центр.

Готовятся к празднику и в других городах и районах региона. Правда, не всем удается избежать курьезов. Например, пользователи социальных сетей обратили внимание на неказистую, по их мнению, елку в центре поселка Касыма Кайсенова. Однако в пресс-службе районного акимата пояснили, что елка была установлена по инициативе местных жителей.

Елку незадолго до этого выкопали по просьбе сельчанки. Она попросила убрать дерево, которое росло во дворе и закрывало солнечный свет. Чтобы ель не погибла, было принято решение пересадить ее и украсить к Новому году, – уточнили в местной администрации.

Отметим, что после ряда критических замечаний в социльных сетях было принято решение установить другую елку за счет внебюджетных средств.

Кроме того, в поселке уже оборудовали ледовую горку на стадионе для детей. Снежные фигуры и другие атрибуты предстоящего праздника вскоре будут радовать местных жителей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться