RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 4 м/с, В
442.05 474.14 4.74

Злачные места «прижмут» в Усть-Каменогорске

1 октября 2018 11:57 0

Вопросы общественной безопасности и правопорядка вызвали, пожалуй, наибольший интерес собравшихся на очередном заседании в городском акимате.

– Несмотря на снижение количества фактов хулиганства на 14,2%, убийств на 50% и прочих преступлений на 22,5%, произошло увеличение общего количества зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах – 2195 случаев, – говорит представитель местной полицейской службы УВД Усть-Каменогорска Бауыржан Омаров. – Наблюдается рост преступлений на объектах торговли, рынках и в увеселительных заведениях. В этой связи нами проводится работа с владельцами торговых точек по установке систем видеонаблюдения, размещаются фотографии воров.

Развлекательные центры, ночные клубы, бары по-прежнему остаются объектами повышенной опасности. Так, за текущий год в Усть-Каменогорске совершено более 230 преступлений, половина из которых были раскрыты. Наиболее неблагоприятные в этом отношении заведения в городе: «Байк клуб», «Сибинка», «Арт» и другие.

– Несмотря на неоднократные разъяснительные работы с владельцами о необходимости принятия мер по соблюдению порядка как внутри заведений, так и на прилегающей территории, должных мер принято не было, – добавляет Бауыржан Омаров.

УВД Усть-Каменогорска приходится выделять сотрудников на эти участки, в то время как другие криминогенные районы остаются без присмотра.

– Наши предложения, требующие участия акимата Усть-Каменогорска – это ограничение продажи спирто-водочных изделий в злачных местах, изменение их режима работы, – резюмировал Бауыржан Омаров.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться