RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 2 м/с, В
443.35 475.54 4.82

Кадеты Военного колледжа имени Шокана Уалиханова проходят стажировку в ВКО

16 января 2023 11:33 316

Кадеты Военного колледжа имени Шокана Уалиханова Министерства обороны Республики Казахстан проходят стажировку в воинской части 27943 регионального командования «Восток».

Стажировка длится около месяца. За это время кадеты приобретают навыки самостоятельного выполнения должностных обязанностей командира отделения, проведения занятий по управлению личным составом и боевой подготовке, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Как пояснили в пресс-службе Усть-Каменогорского гарнизона, во время стажировки кадеты оттачивает свои лидерские качества и командно-методические навыки, отработав методику работы с вверенным подразделением. А за их действиями следят сержанты роты и командиры взводов. В качестве старших коллег и наставников оказывает консультативную и методическую помощь, выявляя их сильные и слабые стороны.

Такая стажировка дает нам многое. Ведь в ходе практики кадеты, в первую очередь, получают возможность развить уверенность в управленческом направлении. А это благоприятно скажется на дальнейшей службе будущих младших командиров в воинских частях, - говорит кадет военного колледжа Расул Бердалиев.

Кадеты, впервые прибывшие в военную часть, поначалу могут допускать ошибки.

 

Конечно, в начале стажировки кадеты испытывают трудности в управлении подразделением. Но в последующем, проанализировав свои поступки, они научаться делать правильные решения, - отметил сержант 1-го класса воинской части 27943 Қуат Қасымов.

Для закрепления командных навыков будущего сержанта в ходе стажировки в воинской части 27943 будут реализованы меры, направленные на совершенствование лидерских качеств кадета, а также обязательная боевая огневая подготовка.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться