RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, В
442.05 474.14 4.74

Предприятие из ВКО стало лауреатом конкурса «Парыз-2023»

12 декабря 2023 14:36 572

Обладателем диплома и серебряной статуэтки среди субъектов малого и среднего бизнеса стало бассейновое осетровое хозяйство ТОО «OstFish», передает корреспондент Altaynews.kz.

В столице Казахстана состоялась торжественная церемония чествования лауреатов ежегодного республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2023».

Награду в номинации «За вклад в экологию» от имени Президента Республики Казахстан получило предприятие из ВКО. ТОО «OstFish» занимается выращиванием осетровых пород рыб. Его производственная мощность составляет 45 тонн мяса осетровых и четыре тонны икры осетровых в год.

Компания по разведению краснокнижных мальков активно участвует в восстановлении популяции этих видов рыб. В этом году ТОО «OstFish» инициировало зарыбление реки Иртыш сеголетками сибирского осетра. За что и было номинировано на конкурс.

Для нас большая честь получить такую награду, – поделился руководитель бассейнового осетрового хозяйства ТОО «OstFish» Ерлан Сагидолдин. – Это дополнительный стимул развиваться и двигаться вперёд. В планах – провести еще не одну акцию по восстановлению популяции осетровых.

Татьяна Кравченко

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться