RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 3 м/с, В
443.35 475.54 4.82

В ВКО пройдут учения по ликвидации ЧС во время паводков

Фото: altaynews.kz

7 февраля 2024 11:33 148 Скударнова Екатерина

В области стартуют Республиканские командно-штабные учения «Көктем-2024», передает корреспондент Altainews.kz.
Так, 9 февраля в 9.30 в районе Левобережного комплекса Усть-Каменогорска состоится смотр техники и оборудования формирований служб гражданской защиты, которая будет задействована в регионе во время паводкоопасного периода.
Затем, в 11.00 по улице Фигурная (район Старой Согры) пройдут тактико-специальные учения, в рамках которых спасатели отработают практические и организационные вопросы в управлении силами и средствами при проведении аварийно-спасательных и неотложных работ, оказания помощи населению в случае ЧС.  

«По легенде, в области пройдет интенсивное таяние снежного покрова в горах, заторы на реках и ручьях приведут к повышению уровня воды.  Со стороны поселка Бобровка талая вода перелилась через арык по улице Фигурная, произошло подтопление жилых домов. Жителей спасатели эвакуируют на высокопроходимой технике и доставят в пункт временного размещения, коммунальные службы будут проводить работы по укреплению арычной системы, проводить обваловку подтопленных домов. Врачи Центра медицины катастроф и психологи окажут психологическую и медицинскую помощь пострадавшему населению», - рассказали об учениях в пресс-службе ДЧС ВКО. 

Также во время учений будет продемонстрирован пункт временного размещения эвакуируемого населения граждан (ул. Добролюбова, 44).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться