RU
Усть-Каменогорск
+18°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

В ДП ВКО открыли криминалистический полигон

1 марта 2024 12:00 217 Скударнова Екатерина

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области открыли тренировочный полигон для сотрудников криминалистики. Проект реализован в рамках взаимодействия с Казахстанско-Американским свободным университетом, передает корреспондент Altainews.kz.

«Открытие учебного полигона служит мостом между университетом и Департаментом полиции Восточно-Казахстанской области. В первую очередь полигон предоставит возможность для обмена опытом между действующими специалистами в области криминалистики и студентами, обеспечив подготовку возможных будущих полицейских кадров. Для самих студентов это возможность получить не только теоретические знания, но и практическую подготовку - неотъемлемую часть профессионального развития в сфере уголовного права» - отметил заместитель начальника Департамента полиции ВКО полковник полиции Медет Бердимуратов.

Как сообщает пресс-служба ДП ВКО, полигон оснащен всем необходимым оборудованием для дактилоскопических и биологических исследований. Имеется криминалистический чемодан для осмотра места происшествия, установлено программное обеспечение для составления фоторобота. Специально оборудованное место позволит моделировать преступные ситуации и практиковать навыки проведения осмотра и изъятия вещественных доказательств.

Такой опыт будет неоспоримым преимуществом для будущих юристов, поскольку помогает лучше понять сложности и требования своей профессии и в целом послужит кузницей кадров для будущих сотрудников органов внутренних дел.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться