RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

В Восточном Казахстане идет интенсивное снеготаяние (видео)

26 марта 2024 23:06 215

В нескольких районах области талая вода подмыла мосты и дороги. Местные власти, спасатели, полицейские и военнослужащие ведут круглосуточную борьбу с паводком. Угрозы подтопления населенных пунктов нет, передает корреспондент Altainews.kz.

По информации оперативного штаба, в Курчумском районе в 4 км от села Топтерек в результате интенсивного снеготаяния произошел подмыв бетонных конструкций моста через ручей. Проезда нет. На месте задействованы 13 человек и 6 единиц техники.

В районном акимате сообщили, что силами коммунальных служб строится объездной путь, угрозы населенному пункту нет. Мост будет восстановлен.

В Тарбагатайском районе вода вышла из берегов реки на участке между сельским округом Карасу и селом Акмектеп. В 45 км от с. Акмектеп произошел перелив через полотно объездного пути на 25 км автодороги республиканского значения «Омск - Майкапчагай» (данный участок находится на реконструкции). Силами ТОО «СиньСинь» проводится  отсыпка грунта, водоотведение. В штабе отметили, угрозы подтопления населенных пунктов нет.

На участке Бакей автодороги областного значения Акжар - Аксуат также ведутся противопаводковые мероприятия. Дорогу между селами Карасу - Бакей - Аксуат перекрыли, чтобы не допустить перелива воды в сторону населенных пунктов.

А в Уланском районе подмыло дорогу между селами Отрадное и Ново-Одесское. Здесь организовано одностороннее движение автотранспорта.

В районе Алтай в борьбе с большой водой задействован личный состав воинской части 68303. Жители района выражают слова благодарности военнослужащим, не оставшимся в стороне в паводковый период.

Фото и видео: УОР ВКО

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться