RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно Штиль
441.44 473.09 4.75

На портале социальных услуг появится новая услуга 

Фото: ex-garant.com

9 апреля 2024 10:30 108 Маргарита Малышева

В рамках реализации государственной политики по поддержке людей с инвалидностью с 15 апреля на Портале социальных услуг (далее – ПСУ) в городах Астана, Алматы и Шымкент будет запущен пилотный проект по реализации экспресс-доставки технических средств реабилитации (далее – ТСР), передает корреспондент Altainews.kz

По информации Министерства труда и социальной защиты РК, обеспечение лиц с инвалидностью ТСР осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации. Данная услуга на ПСУ предусматривает два способа получения техсредств реабилитации: самовывозом и доставкой. 

На сегодняшний день доставка осуществляется через пункт приема посылок, а после обработки передается курьеру. В среднем данный процесс занимает 8 дней.

В рамках реализации пилотного проекта планируется обеспечить доставку всех видов ТСР в течении 1 дня. Оператором экспресс-доставки выступит курьерская служба ТОО «Яндекс Деливери Кейзет».

Пилотный проект позволит оценить эффективность экспресс-доставки ТСР и, в случае положительного результата, принять решение о его масштабировании на всю территорию Казахстана.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться