RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, В
441.44 473.09 4.75

В стране продолжается экологическая акция «Таза Қазақстан»

Фото: gov.kz

9 апреля 2024 11:40 184 Маргарита Малышева

По инициативе Министерства культуры и информации в Казахстане продолжается масштабная экологическая акция «Таза Қазақстан». Она продлится пять недель, каждый из которых будет посвящен определенной тематике, передает корреспондент Altainews.kz

Первая неделя продлится до 13 апреля, носит название «Таза өлке» - в течение недели жители населенных пунктов, общественники, сотрудники организаций и предприятий будут проводить уборку прилегающих территорий и дворов.

Неделя до 20 апреля будет носить название «Киелі мекен» и посвящена работам по благоустройству территории историко-культурных памятников.

До 27 апреля неделя с темой «Жасыл аймақ» ознаменуется посадкой саженцев деревьев, побелкой насаждений.
Период до 4 мая будет носить название «Өнегелі ұрпақ» и посвящен уборке и благоустройству дворов ветеранов и территорий домов престарелых.

В последнюю, пятую неделю, под названием «Мөлдір бұлақ» будут очищать от мусора окрестности водоемов – рек и озер.

В рамках кампании пройдут благотворительные и культурные акции, приучающие казахстанцев к добрососедству и взаимовыручке, пропагандирующих ответственное поведение и следование общепринятым в социуме нормам взаимодействия, - написали в пресс-службе Министерства культуры и информации РК.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться