RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 1 м/с, ЮВ
441.44 473.09 4.75

В Казахстане 100% школьных учебников перевели в цифровой формат

12 апреля 2024 10:12 1 530 Маргарита Малышева

В Министерстве просвещения (МП) Казахстана рассказали о переводе школьных учебников в цифровой формат, сообщает корреспондент Altainews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

По данным ведомства, на сегодня перевод школьных учебников в цифровой формат составляет 100%.

Они прошли государственную экспертизу и включены в список учебно-методических комплексов. Цифровые учебники разрабатываются на 11 платформах 13 издательств страны, – говорится в сообщении.

Как отметила заместитель председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования МП РК Майра Мелдебекова, в целях внедрения инновационных подходов в преподавании дисциплин разработаны методические рекомендации для их использования педагогами.

Учителя проводят уроки с использованием современных цифровых технологий, онлайн-коммуникаций, дифференциации и индивидуализации, а также улучшают знания по использованию онлайн-ресурсов, - отметила Майра Мелдебекова.

Кроме того, ведется работа по открытию 1345 современных кабинетов по робототехнике, STEM, химии, физике, биологии. До конца года 1072 школ 20 регионов будут оснащены современными кабинетами.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться