RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 2 м/с, В
442.05 474.14 4.74

18 медалей завоевали спортсмены ВКО на Республиканском турнире 

17 апреля 2024 19:39 1 068 Маргарита Малышева
С 11 по 14 апреля 2024 года в физкультурно-оздоровительном комплексе города Шемонаиха прошел II Республиканский турнир по вольной борьбе среди мальчиков и девочек. Шесть золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград завоевали спортсмены Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Altainews.kz.
ІІ Республиканский турнир среди мальчиков 2011 г. р. и младше по вольной борьбе и среди девушек 2009 г. р. и младше по женской борьбе провели в городе Шемонаиха Восточно-Казахстанской области. Он был посвящен памяти заслуженного врача Республики Казахстан, отличника здравоохранения СССР Фёдора Михайловича Жмайлова.
В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из четырех областей страны – Туркестанской, Жетысу, Абай и Восточно-Казахстанской. 
По итогам соревнований победителей оказалось довольно много, так что все третьи места в возрастных категориях поделили между двумя спортсменами.
Среди девушек наилучшие результаты от Восточно-Казахстанской области показали воспитанницы спортивных школ Шемонаихинского района (три «золота» и две «бронзы»), Глубоковского района (одно «золото», два «серебра» и две «бронзы») и района Самар (одно «золото»).
Среди мальчиков золотой медалью отметился представитель Зайсанского района, «серебро» в копилке у Риддера и Шемонаихинского района, третьи места заняли представители Усть-Каменогорска, Тарбагатайского, Курчумского и Шемонаихинского районов ВКО.
В Управлении физической культуры и спорта ВКО отметили, что в соответствии с единой спортивной классификацией победителям данного турнира присваивается спортивный разряд «кандидат в мастера спорта».
Автор: Дана Нагиева
Фото: Управление физической культуры и спорта ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться