RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Опубликован список обладателей стипендии «Болашак»

Фото: baraev.kz

31 августа 2023 13:00 827

Центр международных программ на своем официальном сайте опубликовал список обладателей стипендии «Болашак» на 2023 год - в этом году обладателями стипендии стали 172 казахстанца.

Как отметили в Миннауки, из получивших стипендию 172 казахстанцев 138 человек пройдут обучение в магистратуре, 8 - в докторантуре, остальные 26 будут направлены на стажировку в ведущие вузы и производственные центры мира, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на nur.kz.

При этом преобладающее большинство стипендиатов пройдут подготовку за рубежом по направлениям естественно-технического блока. Также в ведомстве напомнили, что в 2023 году прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» проводится в четыре этапа.

Четвертый этап продлится до 15 сентября текущего года. Прием заявок для участия в конкурсном отборе по программе научных стажировок продлится до 13 октября.

Ознакомиться со списком обладателей стипендии можно здесь.

На официальном сайте центра говорится, что Международная стипендия «Болашак» была учреждена 5 ноября 1993 года.

Цель программы - подготовка кадров и специалистов для приоритетных секторов экономики страны. Программа включает в себя как прохождение академического обучения (магистратура, докторантура), так и научно-производственные стажировки в ведущих компаниях и университетах мира.


 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться