RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 2 м/с, ЮВ
441.44 473.09 4.75

В Усть-Каменогорске мужчина незаконно хранил ружье

23 сентября 2021 11:00 112

Полицейские нашли у мужчины незаконно хранящееся оружие. Владелец ружья прятал его под диваном.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Участок» поступила информация о том, что по адресу: улица Атлантическая хранится незаконное оружие.

По поступившей информации, сотрудниками отделения местной полицейской службы Иртышского отдела полиции Управления полиции Усть-Каменогорска майор полиции Айдын Бухатов совместно с сотрудником группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия майором полиции Айдаром Рамазановым в доме мужчины нашли оружие. В зале, под диваном, был обнаружен и изъят предмет, похожий на одноствольное ружье 16-го калибра 1964 года выпуска, - сообщили в пресс-службе Управления полиции Усть-Каменогорска.

Отмечается, что изъятое оружие по учетам баз МВД РК как «зарегистрированное и криминальное оружие» не значится. Также известно, что мужчина, в доме которого было изъято вышеуказанное оружие, на учете как владелец гражданского оружия не состоит. На него был наложен штраф 20 МРП по статье 482 части 1 КоАП РК (Незаконное приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия). Изъятое оружие направлено на экспертизу.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться