ясно ветер 1 м/с, В
479.23 534.96 5.16

350 усть-каменогорских студентов приняли участие в кубковых состязаниях

25 декабря 2018 07:13 0

В  Кубок акима Усть-Каменогорска вошли такие дисциплины, как стритбол, армрестлинг, волейбол и настольный теннис.

Победу в общекомандном зачете одержали представители сборной команды ВКГТУ им. Д. Серибаева, которые взяли 9 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей.

На втором месте представители Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа. Замкнули тройку лидеров студенты Политехнического колледжа.

В личном первенстве в соревнованиях по настольному теннису не было равных студентам ВКГТУ им. Д. Серикбаева: Екатерине Вишневской, Ксении Шперлинг, Алмасу Быжикову и Раимбеку Кенесбекову.

Среди рукоборцев-девушек отличились: Айгерим Токтарова (50 кг, ВКГТУ), Тахмина Гожамбердиева (60 кг, Усть-Каменогорский многопрофильно-технологический колледж), студентки ВК гуманитарного колледжа Шырак Бирлес (70 кг) и Зарина Мусина (80 кг).

Среди юношей лучшими в армрестлинге стали в основном студенты ВКГТУ: Ринат Кенжебеков (60 кг), Куат Кайырғазы (80 кг), Бакытжан Мырзахмет (90 кг), а также Темирлан Нурахманов из Усть-Каменогорского колледжа строительства (70 кг).

В волейболе «золото» и «бронзу» завоевали команды технического университета, а «серебро» – сборная Восточно-Казахстанкого гуманитарного колледжа.

В стритболе удача улыбнулась спортсменам ВК гуманитарного колледжа и двум командам ВКГТУ.

Все победители и призеры награждены соответствующими грамотами, медалями и кубками отдела физической культуры и спорта Усть-Каменогорска.