+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
441.41 477.78 4.84

В ВКО в студенческих соревнованиях «Наурыз мейрамы» приняли участие 500 спортсменов

21 марта 2019 09:12 0

Спортивные состязания состоялись на базе ВКГТУ им. Д. Серикбаева по таким видам спорта, как: настольный теннис, бадминтон, шахматы, тогыз кумалак, гиревой спорт, казах куреси и перетягивание каната.

Среди мастеров малой ракетки отличились Екатерина Вишневская и Алмас Быжиков.

В бадминтоне, по мнению судей, не было равных студентам – Ирине Новицкой и Евгению Павлову.

Лучшими шахматистами стали Дильназ Амангельдинова и Нурболат Касымбеков, – говорит национальный судья высшей категории, старший тренер юношеской сборной ВКО Болатбек Даумов. – Победители в национальной настольной игре тогыз кумалак – это Әдемі Нургалимова и Дарын Шагыманов.

В гиревом спорте обладателями золотых медалей среди юношей до 70 кг стал Тимофей Лялько, а среди атлетов потяжелее – свыше 70 кг – Аскар Сбиолдин.

Абсолютным чемпионом в схватках по казах куреси в личном зачете признан Талгат Касымханов.

Перетягивание каната под аплодисменты выиграла команда профкома хозяев соревнований.

Все победители награждены дипломами, медалями и денежными премиями от администрации университета.