443.35 475.54 4.82

Молодежная хоккейная команда победила уфимский «Толпар

17 сентября 2019 09:14 0

В первой игре домашней серии на ледовой арене Дворца спорта им. Б. Александрова молодежная хоккейная команда «Алтай» встретилась с «Толпаром» из Уфы.

Усть-каменогорские игроки показали хороший результат и порадовали местных болельщиков. Несмотря на то, что бросков в створ ворот у соперников было больше, «Алтаю» удалось реализовать больше голов.

На 4-й минуте первого периода нападающий усть-каменогорской команды Артем Клавдиев открыл счет с передачи Марка Толкачева и Артема Ипатова. Следом на восьмой минуте шайбой отличился игрок «Алтая» Стас Петросян с передачи Германа Шапорева и Андрея Лагунова.

Во втором периоде счет остался прежним - 2:0 в пользу усть-каменогорских хоккеистов. В третьей десятиминутке страсти между командами накалились. Этому доказательство количество удалений. По статистике матча, в третьем периоде лишь десять минут из возможных двадцати команды играли в равных составах.

Буквально в начале третьего периода «Алтай» поражает ворота уфимцев в третий раз. Автором шайбы стал Александр Панченко, ассистент – защитник Иван Комаровский. На 55-й минуте игры «Толпару» удалось реализовать численное большинство после удаления сразу двух игроков «Алтая». Правда этот гол не сыграл решающую роль в игре, и матч закончился со счетом 3:1 в пользу команды «Алтай».

В выездной серии сезон могли начать лучше. Нагрузка была сильная, команда только раскачивалась, – сказал защитник команды «Алтай» Герман Шапорев. – Мы на всех соперников настраиваемся серьезно. Легких игр никогда не бывает. Команда проявила свой стальной характер, хорошо выстояли в меньшинстве.

В новом сезоне, помимо изменений командного состава, «Алтай» возглавил новый тренер Олег Болякин. Главный тренер прошлого сезона Александр Артёменко также остался в тренерском штабе, но уже в должности ассистента. У Олега Болякина за плечами тренерский опыт в командах: «Иртыш» (2007-2008), «Сарыарка» (2008-2010), «Казцинк-Торпедо» (2010-2012), «Алматы» (2012-2015), «Бейбарыс» (2015-2018), а в предыдущем сезоне он стоял во главе ангарского «Ермака».

Следующие домашние игры состоятся с «Толпаром» (17.09 в 18:30) и екатеринбургским «Авто» (19-20.09 в 18:30).