ясно ветер 5 м/с, ЮВ
439.43 473.31 4.82

Драка, голы, травмы и более 200 минут штрафного времени в ВКО

14 октября 2019 09:12 0

Чемпионат МХЛ собрал во Дворце спорта им. Б. Александрова более 700 болельщиков на захватывающую игру молодежной команды хоккейного клуба «Торпедо».

Первую игру с «Сибирскими снайперами» нашей команде удалось завершить в основное время со счетом 3:1. Зрителей в этот день не отпустили без шоу. Страсти накалились к концу матча. На последних секундах произошла массовая драка. На скамейку штрафников отправились сразу три игрока от каждой дружины. За 60 минут игрового времени команды получили 258 (!) минут штрафа.

Несмотря на то, что бросков в створ ворот «Алтая» у сибирских хоккеистов было больше – 66, реализовать удалось лишь одну шайбу. В этом большая заслуга голкипера команды хозяев Владислава Нурека, который был признан звездой дня в Молодежной хоккейной лиге.

В повторном противостоянии хозяева площадки «горели» – 0:2, но сумели сравнять счет в третьем периоде. В овертайме командам не удалось переломить счет. Исход игры решили серия буллитов и гол Никиты Назарова, который был отправлен из команды «Алтай-Торпедо» в качестве усиления.

Волевая победа, – поделился капитан «Алтая» Стас Петросян. – Хорошо отыграли, бились друг за друга. Так должна проходить каждая игра. Выполнили тактические задачи тренера. Будем стараться продолжать в том же духе.

В ближайшие дни «Алтай» отправится на выездные матчи, где встретится с «Омским ястребом» и «Тюменским легионом».