RU
Усть-Каменогорск
+18°
ясно ветер 3 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

В Усть-Каменогорске проходят соревнования по баскетболу среди школьников

13 марта 2019 06:54 0

Это спортсмены из Усть-Каменогорска, Бескарагайского и Глубоковского районов. 

Пять команд – мужские («Молния», «ШЫҒЫС», «Стрелка», «Мерген» и «Иртыш»), остальные четыре – женские («Жұлдыз», «Бесқарағай», «Стремление» и «Иртыш»).

В общей сложности, чтобы определить победителей, проведут 32 игры, 20 среди юношей и 12 среди девушек. Команды разделены на две группы (парни - в одной, девушки – в другой), победит та команда, которая по результатам всех игр наберет больше всего очков. Сетка соревнований составлена так, что каждый коллектив встретится с другим на поле.


Перед началом турнира был организован семинар, в котором приняли участие двенадцать молодых судей. Они обсудили такие темы, как механика двойного судейства, спорные моменты в игре, а также имидж судьи. Применить новые знания на практике они смогут уже в течение соревнований.


Турнир проводится в рамках Года молодежи в Казахстане, пропаганды здорового образа жизни. По словам представителей филиала республиканского общественного объединения «Национальная федерация баскетбола» Восточно-Казахстанской области, выступивших организаторами соревнований, подобные мероприятия благоприятно влияют на популяризацию спорта в общем и баскетбола в частности. С помощью таких турниров проводится подготовка спортсменов, а также отбор игроков в национальные сборные команды.


Игры чемпионата ВКО по баскетболу будут проходить в Усть-Каменогорске с 12 по 15 марта. Оглашение результатов и церемония награждения победителей состоится в пятницу, 15 марта, в ФОКе по адресу: ул. Стахановская, 3.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться