облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮЗ
479.23 534.96 5.16

«Торпедо» победило «Ижсталь» в первом домашнем матче сезона

16 сентября 2018 06:01 0

Устькаменогорцы отправили в ворота гостей четыре шайбы, но в третьей двадцатиминутке «Ижсталь» имела шансы на сенсацию.

Для старта домашних матчей соперник торпедовцам подобрался более чем удачный. В нынешнее межсезонье вообще создалась опасность того, что «Ижсталь» прекратит выступления в ВХЛ из-за финансовых проблем, так что команда начала сезон явно не готовой, хоть и успела одержать одну победу. В межсезонье в Ижевске «Торпедо» отгрузило «Ижстали» восемь шайб, так что в Усть-Каменогорске ожидалось нечто похожее.

И подопечные Мисхата Фахрутдинова своих фанатов разочаровывать не стали. Уже на третьей минуте игры хозяева открыли счёт, реализовав большинство. Наконец-то отличилось наше номинально сильнейшее звено с Евгением Рымаревым и Александром Шином. Голевую точку поставил именно последний. До этого в течение трёх выездных матчей кряду эта грозная связка не набрала ни одного результативного балла.

На 10-й минуте свою голевую феерию продолжило наше молодёжное суперзвено Белозёров - Шестаков - Капитуров, которое отличается пока в каждом матче этого сезона. Броском в касание счёт 2:0 сделал Андрей Белозёров. Ну а до разгромного счёт довёл Александр Шибаев, оказавшийся один перед воротами Коробова на 16-й минуте встречи.

Второй период внёс только одно изменение – устькаменогорцы отличились ещё раз, только теперь, видимо, для разнообразия, в меньшинстве. Аркадий Шестаков на 24-й минуте убежал на рандеву с вратарём соперника и был точен при броске с неудобной руки – 4:0.

В третьем периоде пошёл совершенно иной хоккей. «Ижсталь» вдруг отрастила зубы атаки и настолько цепко вгрызлась в лёд в нашей зоне, что устькаменогорцы, ещё пять минут назад делавшие всё, что хотели, вынуждены были прижиматься к собственным воротам. В одном из таких эпизодов судьба и вознаградила ижевцев за настырность, и те сумели забросить гол престижа. На 45-й минуте прострельная передача находит Константина Рыжова, и тот был точен при замыкании – 4:1. Чуть позже гости создали ещё пару супермоментов, и если бы шайба зашла в ворота Печурского, игра приобрела бы совершенно иной характер, но в первый раз за нас сыграла штанга, а во второй – неимоверная реакция нашего вратаря. Единственный гол престижа так и остался тем, что могло заставить «Ижсталь» гордиться собой в этом матче.