+17°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
479.23 534.96 5.16

«Торпедо» сыграло один из самых результативных матчей в своей истории выступления в ВХЛ

20 ноября 2017 04:08 0

В маленький городок Учалы, что в Республике Башкортостан, с населением менее 40000 человек, «Торпедо» ехало ни много ни мало за тремя очками. Побеждать местную молодёжь, которая только в этом сезоне дебютировала во взрослом хоккее на уровне ВХЛ, устькаменогорцы были просто обязаны. Об этом говорили дефицит очков и желание хоккеистов проявить себя с лучшей стороны в глазах нового главного тренера. Ну и сам Мисхат Фахрутдинов был явно не против двух побед кряду в двух матчах за новую-старую команду.

Вот и принялись его подопечные сходу огорошивать местных болельщиков. На десятой минуте счёт наконец-то был открыт, причём отличились торпедовцы сразу дважды. Далхьюзен и Соренсон забили по шайбе с интервалом в 27 секунд! На 15-й минуте им в помощь подоспел и проснувшийся к середине сезона снайпер Владимир Коротков. 0:3 – казалось бы. Все вопросы о победителе сняты. Но, как оказалось, первый период был только прелюдией.

Во второй двадцатиминутке «Горняк» восстал из пепла и за 20 минут забил четыре шайбы! К счастью, Евгений Рымарев сотоварищи сумел ответить на это двумя своими взятиями ворот в исполнении Далхьюзена и Соренсона. Последний отличился и вовсе всего за 2 секунды до второго перерыва, так что на второй перерыв наша команда ушла всё-таки лидируя в счёте 4:5.

Ну а в третьей двадцатиминутке победители «регулярки» прошлого сезона довершили начатое: Миллер, Рымарев, Шин и Метальников забили по шайбе и установили окончательный счёт в матче – 4:9! Настоящим героем встречи стал Александр Шин, набравший 4 (1+3) очка в этом матче. Соренсон забивает победный гол во второй игре кряду, а «Торпедо» поднимается на 13 место в турнирной таблице.