+18°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

9 декабря 2020 18:21 0

Волейбольная команда ВКО стала единоличным лидером молодежного чемпионата Казахстана.

В Павлодаре проходит второй тур чемпионата Казахстана Высшей лиги среди мужских молодежных команд.

Несмотря на то, что и после стартового тура восточноказахстанский «Алтай-2» занимал первое место в турнирной таблице, называть нашу команду абсолютно лучшей в стране было бы преждевременно. В активе восточноказахстанцев имелись 17 набранных очков, но ровно такой же очковый багаж имели еще два очень сильных коллектива: «Буревестник-2» (Алматы) и «Атырау-2». Поэтому второй тур воспринимался как старт, в ходе которого промежуточное лидерство в чемпионате должно было достаться все-таки кому-то одному.

Первый игровой день в Павлодаре не привел к разбитию этого дружного трио. Все претенденты на первое место дружно одержали победы со счетом 3:0. «Алтай-2», в частности, сумел переиграть «Ушкын-Кокшетау-2». Но второй и третий соревновательные дни должны были внести ясность в противостоянии трех равных команд – восточноказахстанцы должны были сыграть с обоими «теневыми» фаворитами.

Матч с «Атырау-2» стартовал с настоящего шока. В первой партии наши земляки были разбиты с разгромным счетом 9:25. Однако столь крупное поражение на старте игры не сломило наших парней, и они сумели в дальнейшем выиграть три партии подряд, одержав победу в матче в целом, – 3:1 (9:25, 25:22, 25:12, 26:24).

Сегодня, 9 декабря, «Алтай-2» сыграл и со вторым своим преследователем – «Буревестником-2». Как ни странно, но игра и со вторым главным оппонентом началась с неудачи. Первый сет выиграли алматинцы 17:25. И снова «Алтаю-2» удалось одержать волевую победу, выиграв следующие три партии кряду, – 3:1 (17:25, 25:21, 25:22, 25:19).

В активе «Алтая-2» с этого момента 26 очков. От ближайшего из преследователей восточноказахстанцев теперь отделяют три балла. С учетом того, что впереди нас ждут матчи менее напряженные, можно с уверенностью говорить, что в новогодние праздники волейболисты нашей команды войдут, будучи единоличными лидерами молодежного мужского волейбола Казахстана.