479.23 534.96 5.16

«Алтай Торпедо» не удается переиграть «Темиртау»

7 января 2021 20:21 0

Подопечные Виктора Богатырева начинают новый год с поражения.

Первая игра 2021 года началась под диктовку «Алтай Торпедо» – устькаменогорцы сразу же «заперли» гостей в его зоне, и за счет прессинга открыли счет матча. А в середине первого периода забросили еще одну шайбу в ворота «Темиртау», на что гости ответили одной в большинстве.

Во втором периоде, наоборот, уже команде «Алтай Торпедо» пришлось обороняться – гости закрепились в зоне атаки, причем результативно – счет стал 2:2. Обе команды продолжили играть на высоких скоростях и в атакующем стиле. Противостояние, помимо опасных моментов у ворот подопечных Виктора Богатырева, дошло даже до силового стиля – в кулачном поединке сошлись Максим Худяков и Анатолий Шишов.

Игра пошла до первой ошибки, и игроки «Темиртау» смогли поймать «Алтай Торпедо» на контратаке и выйти вперед – 2:3. Подопечные Виктора Богатырева смогли отыграть буквально за секунду до конца периода – Александр Дзедаев совершил слаломный проход – и игра перешла в овертайм.

К сожалению, через две с половиной минуты игроки «Темиртау» поставили точку в этом напряженном матче – 3:4 и победа за гостями.