479.23 534.96 5.16

«Алтай Торпедо» проиграл «Арлану»

26 декабря 2020 10:15 0
Подопечные Виктора Богатырева не смогли переиграть на выезде кокшетаускую команду.

Эти игры были очень важны для обеих команд – «Арлану» нужно было войти в зону плей-офф, а «Алтай Торпедо», в свою очередь, удержаться на восьмом месте в таблице.
Первый матч начался в равной борьбе, обе команды сначала провели разведку у ворот друг друга, после последовали атаки. Тут были результативнее устькаменогорцы, забившие первый гол игры и встречи.

Однако эта шайба стала единственной в воротах «Арлана» – после нее хоккеисты из Кокшетау постепенно начали забирать инициативу в свои руки, сначала сравняв счет в первом периоде, несмотря на большое количество атак и опасных моментов у ворот Владислава Нурека. К сожалению, в двух следующих периодах рисунок игры полностью был за «Арланом» – во втором они забили три безответные шайбы, а в третьем – еще две.
Первая игра завершилась со счетом 5:1. Отметим, что в первом матче было много удалений, но реализовать большинство у подопечных Виктора Богатырева не получилось.
Начали мы хорошо, повели в счете, забили. Но вот после первого периода или расслабились, или сказалась усталость, пропустили еще пару шайб и посыпались, – отметил защитник ХК «Алтай Торпедо» Артем Синицын. – Не получилось реализовать большинство, хотя на тренировках уделяем этому внимание.