479.23 534.96 5.16

«Алтай Торпедо» прерывает семиматчевую серию поражений

13 января 2021 10:03 0

В повторном матче команда взяла реванш у «Горняка».

Первый период игры был безголевым – счет в матче открылся только во втором периоде – первая шайба была за хозяевами поля. На это гости смогли результативно ответить только через восемь минут. Но в отличие от первой игры развить успех им не удалось – до конца периода игроки «Алтай Торпедо» смогли забить в меньшинстве, а в заключительной трети игры реализовали большинство, увеличив разницу в счете до двух шайб. У игроков «Горняка» было несколько моментов, но довести до результата они смогли только один – итоговый счет встречи 3:2 и долгожданная победа устькаменогорцев.

В первой игре победили, выполнив установку на матч: агрессивно сыграли на чужом пятаке и надежно в обороне. Во второй многие посчитали, что последует продолжение первого матча, хотя мы предупреждали ребят о том, что соперник выйдет с другим настроем. Пока не до всех доходит эта мысль, – отметил главный тренер ХК «Горняк» Сергей Невструев. – Глупейшие ошибки и непозволительные удаления в третьем периоде привели к тому, что пришлось отыгрываться с 1:3. Отыграли одну шайбу, были еще возможности, но пропало самообладание и «холодная голова». Не попадая в створ, сложно забросить шайбу. Поэтому и такой результат.

Его слова подтверждает статистика матча: у «Горняка» 39 бросков в створ (у «Алтай Торпедо» меньше почти на треть – 24). Отметим игру голкиперов – они отразили 24 (устькаменогорцы) и 37 (рудненцы) бросков.

Если говорить о первой игре, то желание у ребят было огромным. Где-то нам немного не повезло. После матча сделали выводы, изменили сочетания, поменяли тактику. Ребята выложились, спасибо им за победу! – сказал в послематчевом интервью и. о. главного тренера «Алтай Торпедо» Досжан Есиркенов.

«Алтай Торпедо» продолжает оставаться на десятом месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана – у команды 36 набранных очков в 34 матчах. Чтобы попасть в топ-8, нужно набрать еще восемь очков – у «Кулагера», расположившегося на седьмом месте, и команды «Алматы», находящейся на восьмом, по 44 очка. Следующие две игры устькаменогорцы проведут против последней.