небольшая облачность Штиль
479.23 534.96 5.16

«Алтай Торпедо» – на девятом месте в турнирной таблице чемпионата страны

21 января 2021 12:02 0

Во второй игре устькаменогорцы смогли взять реванш у «Алматы», переиграв соперника в конце матча.

Несмотря на разгромный счет в первой встрече, вторая получилась равной, возможно, благодаря запредельному настрою хозяев поля. Цифры на табло изменились только под конец первого периода – сольный проход Дмитрия Белохонова вывел «Алтай Торпедо» вперед на целых пятнадцать секунд – так быстро отыгрались игроки «Алматы». Второй период был безголевым и не выделялся ничем, кроме игры от обороны.

Исход матча решался в третьем игровом отрезке, причем все четыре шайбы оказались заброшенными в последние восемь минут. Сначала хозяева поля прозевали рывок соперника (при игре в меньшинстве), но через 37 секунд благодаря голу Адильбека Джангазинова восстановили баланс на табло.

Уже казалось, что игра перейдет в овертайм, но защитник гостей сделал ошибку, буквально «подарив» шайбу Джангазинову, который оформил дубль за 47 секунд до конца матча. А после уже Степан Богданов поразил ворота «Алматы», забросив четвертую шайбу за четыре секунды до финальной сирены. Итоговый счет 4:2 - и победа «Алтай Торпедо».

На первый матч вышли с хорошим настроем, было хорошее движение. Мы контролировали ход игры, реализовали свои моменты, поэтому спокойно довели матч до логического конца, – прокомментировал игры главный тренер ХК «Алматы» Владимир Князев. – Предупреждали ребят, что спаренные игры складываются по-разному, будет тяжело. Но, видимо, они подумали, что будет продолжение первого матча. Не было движения в первом и во втором периодах. Но даже при такой игре могли довести матч до овертайма, но ошибки некоторых игроков привели к поражению.

Команда «Алтай Торпедо» вплотную приблизилась к зоне плей-офф и сейчас располагается на девятом месте в турнирной таблице чемпионата страны с 39 очками в 36 играх. На восьмом и седьмом – «Алматы» и «Кулагер» с 47 и 48 очками соответственно, но у этих коллективов меньше проведенных игр.

Первая игра сложилась неудачно для нас. Показали ребятам ошибки, сделали выводы, сделав акцент на более сдержанной игре. Отступать нам было некуда, поэтому все старались. Спасибо команде за победу! Молодцы! – отметил и. о. главного тренера «Алтай Торпедо» Досжан Есиркенов.