+1°
переменная облачность Штиль
443.35 475.54 4.82

«Торпедо» продолжает удерживать первое место в турнирной таблице чемпионата страны

19 января 2021 20:17 0

Подопечные Олега Болякина переиграли кокшетауский «Арлан».

Первый период начался довольно активно, «Арлан» атаковал больше и сделал больше бросков по воротам соперника. В середине периода, после двух подряд нарушений от «Торпедо», при игре в большинстве пять на три капитан команды «Арлан» открыл счет встречи. Эта шайба, несмотря на несколько опасных моментов атак и контратак, стала единственной в первой трети матча. Самым острым был момент выхода игрока «Арлана» к воротам «Торпедо», но голкипер Андрей Шутов сыграл надежно.

Во втором периоде устькаменогорцы сделали правильные выводы и забросили два безответных гола. Сначала Александр Угольников показал, что капитан «Торпедо» тоже умеет забивать, сравняв счет, а после, при игре в большинстве, команда увеличила разрыв. Был шанс сравнять счет у игрока «Арлана» Владимира Маркелова, но реализовать момент у него не вышло – бросок прошел выше. Вообще, во второй трети матча хоккеисты «Торпедо» атаковали больше, период прошел под диктовку подопечных Олега Болякина, которые были более активными.

В третьем периоде был шанс отличиться у игроков обеих команд, но единственный гол был под конец матча – в пустые ворота «Арлана» на последней минуте забросил Дмитрий Стулов, итоговый счет игры – 1:3 и победа «Торпедо».