479.23 534.96 5.16

«Торпедо» борется за первое место в турнирной таблице чемпионата страны

28 ноября 2020 20:00 0

Устькаменогорцы на домашнем льду принимают «Номад».
Эти команды расположились на первом и втором местах турнирной таблицы чемпионата Казахстана. По результатам этих двух встреч все  могло поменяться: если «кочевники» выигрывают обе игры, то вытеснили бы подопечных Олега Болякина с первой позиции.
К счастью, для болельщиков «Торпедо» этого не произошло: в первой игре команда обыграла ближайшего преследователя, переломив ход встречи в заключительном периоде.
Перед стартом команды почтили минутой молчания память Владимира Бородулина – прославленного вратаря «Торпедо» 80-90-х годов.
В первом периоде «кочевники» владели инициативой. В начале матча (на третьей минуте) отличилась стартовая пятерка «Номада», открыв счет. Подопечные же Олега Болякина долго не могли наладить комбинационную игру, но во втором периоде хозяева добавили агрессии и движения и сумели перехватить инициативу и сравнять счет. Игра пошла до первой ошибки, и в третьем периоде сольный проход Валерия Гурина завершился броском на поражение – 2:1 в пользу «Торпедо». «Номад» добавил в атаке, заменив вратаря на полевого игрока, но в итоге Александр Шин поразил пустые ворота – 3:1.