RU
Усть-Каменогорск
+19°
ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

Гвардейцы ВКО стали чемпионами Казахстана по регби

28 сентября 2018 11:17 0

В областном центре ВКО на стадионе «Восток» разразились баталии IV тура открытого чемпионата Казахстана по регби-7, в котором сошлись в борьбе 10 команд из  Костаная, Алматы, Павлодара, Талдыкоргана, Актау и  из Восточно-Казахстанской области.

Чемпионат по регби-7 приурочили к 100-летию народного героя Касыма Кайсенова и 90-летию Уланского района.  Состязания прошли на стадионе «Восток».

Особенность этой игры в том, что в команде играет по семь человек и еще пять находятся в запасе. Поединки состоялись как в мужском, так и в женском чемпионатах. Мужской турнир поделен на 2 дивизиона: «А» и «В». Тут нужно отметить что по итогам тура победитель дивизиона «В» переходит в дивизион «А», а занявший последнее место в дивизионе «А»  переходит в дивизион «В».

Восточно-Казахстанскую область представили три коллектива: сборная Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, сборная Восточного Казахстана, а также команда Восточно-Казахстанского государственного технического университета  им. Д. Серикбаева.

- Мы очень рады, что соревнования по регби такого масштаба проводятся в ВКО. Ведь в нашей области уделяется большое внимание развитию многих видов спорта. Пусть сегодняшний чемпионат, проводимый совместно с Федерацией регби, выявит лучших, – сказал начальник отдела Управления физической культуры и спорта ВКО Жарас Сагадиев.

По итогам игры места распределились следующим образом:  в дивизионе «А» 1-е место заняла  команда «Олимп» из Алматинской области, 2-е место заняла команда города Алматы « Азия-Спорт», а  3-го места  удостоилась команда «Каспий» из Мангистауской области. 4-е место забрали  студенты  команды  «Университет» из Павлодарской области.

А вот в дивизионе «В» первое почетное место заслужили военнослужащие сборной команды Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, 2-е место получила сборная Восточно-Казахстанской области, а 3-е - сборная Регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии Республики Казахстан. На  4-м месте сборная  ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

По результатам чемпионата Республики Казахстан сборная команда РгК «Шығыс» Национальной гвардии  теперь переходит в дивизион «А».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться