439.43 473.31 4.82

Спортсмен из Риддера отправился в Куршевель отнюдь не для отдыха

Фото из открытых источников

1 августа 2023 16:30 850

Несмотря на разгар лета и конец месяца, который стал самым жарким в истории человечества, на мировой арене продолжаются соревнования по зимним видам спорта.

Так, на французском курорте Куршевель завершился этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Лучшим среди казахстанцев стал риддерский летающий лыжник Сергей Ткаченко – бронзовый призер юниорского чемпионата мира в Лахти, передает Аltaynews.kz.

Сергей сумел пройти квалификацию, заняв в ней 49 место с прыжком на 100,5 метра и 41,2 балла за исполнение. В финале соревнований он сумел «улететь» не так далеко –  на 97 метров, но за счет более высокого уровня исполнения риддерский спортсмен поднялся на одну строчку выше, чем по итогам квалификации. С суммой баллов за дальность полета и технику в размере 54,1 очка, Ткаченко расположился на 48-м месте в итоговой табели о рангах. Опередить наш земляк сумел словацкого спортсмена Гектора Капустика.