RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 1 м/с, ЮВ
441.44 473.09 4.75

Спортсменка ВКО назначена знаменосцем сборной Казахстана

Фото из архива автора

18 августа 2023 14:00 999

X Летние Азиатские игры пройдут в китайском городе Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября нынешнего года.

Стали известны имена знаменосцев казахстанской спортивной делегации, которые пронесут флаг нашей страны на церемонии открытия в Ханчжоу, передает Аltaynews.kz. Первыми лицами нашей сборной были назначены 30-летний капитан сборной страны по боксу Асланек Шымбергенов и представительница Восточно-Казахстанской области Надежда Дубовицкая.

Надежда Дубовицкая родилась и стала топовой легкоатлеткой в Семее, когда тот был частью Восточно-Казахстанской области. При отделении Абайской области Дубовицкая осталась в составе команды нашего региона. По ходу своей карьеры Надежда выигрывала чемпионат Азии в помещении, медали международного уровня в рамках «Бриллиантовой лиги», где выступают все топовые спортсменки мира, ну а главной в коллекции наград наверняка будет бронзовая медаль чемпионата мира в помещении в Белграде-2022. В 2021 году Дубовицкая сумела даже установить рекорд Азии, прыгнув на 2,00 метра на чемпионате Казахстана в Алматы.

Выступать на Азиаде Дубовицкой предстоит не в первый раз. На этом старте она дебютировала в 2018 году в Джакарте, когда сенсационно сумела выиграть бронзовую медаль с личным на тот момент рекордом 1,88 метра. В нынешнем году все мы будем ждать от нее только «золота».

Алексей Губанов


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться