переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
476.27 515.47 5.41

Галина Вишневская провела первую гонку после Олимпиады

10 марта 2018 11:21 0

В финском Контиолахти состоялся женский спринт на 7,5 км в рамках этапа Кубка Мира, в котором выступила и Галина Вишневская.

Очень высокое место казахстанской приме биатлона занять не удалось, однако это не означает, что проведённая ею гонка прошла даром. Напротив, в ней Вишневская продемонстрировала все лучшие свои качества: отличную стрельбу и хороший лыжный ход. В итоге победительнице соревнований – многократной Олимпийской Чемпионке Дарье Домрачевой Галина проиграла только 72 секунды, допустив обидный промах на последнем огневом рубеже, который стал единственным для неё в этой гонке. Но это, пусть и небольшое, но отставание позволило семейчанке занять только 25 позицию. Впрочем, и это место приносить своему обладателю очки в общий зачёт Кубка Мира.

После этой гонки в активе Вишневской 192 балла в этом сезоне и она занимает промежуточное 27 место.

В спринте выступила ещё одна восточноказахстанская биатлонистка Елизавета Бельченко из Риддера, но она, будучи дебютанткой Кубка Мира в нынешнем сезоне показала только 88-й результат с двумя промахами в пассиве.