облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
475.18 510.72 5.47

Зере Бектаскызы не смогла выиграть награды «Большого Шлема»

25 марта 2018 06:37 0

Восточноказахстанская спортсменка Зере Бектаскызы приняла участие в мировом турнире «Grand Slam», но завоевать награду ей не удалось.

17-19 марта в Екатеринбурге проходил всемирный турнир серии «Grand Slam». На татами турнира вышли более 260 борцов из 34 стран мира. Защищать честь нашей страны в Екатеринбург отправились 12 спортсменов. Дзюдоистка из Семея Зере Бектаскызы, выступившая на мировом турнире «Grand Slam»  в Екатеринбурге, не смогла показать все свои лучшие качества.

Восточноказахстанская дзюдоистка выступала  на татами в весе до 70 кг.  В первом же поединке она встретилась с Катиджемимой Йетсбраун из Великобритании. Борьба между ними продлилась  4 минуты и 59 секунд. Во время всей схватки победительница Азиатских игр не уступала Йетсбраун, и в течение всего четырехминутного раунда бой был равным. Так как табло показало счёт 0:0, спортсменкам дали дополнительное решающее время «Golden Score», в котором представительница Британии победила Зере «иппоном». На этом выступление Зере Бектаскызы в турнире «Большого Шлема», увы, завершилось.

Единственным казахстанцем, которому удалось подняться на пьедестал почёта, стал Елдос Сметов, который боролся в весе до 60 кг и выиграл «золото» «Большого Шлема».