RU
Усть-Каменогорск
+11°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

ДЧС ВКО представит новый пластилиновый мультфильм с участием мишки Тишки

3 мая 2018 06:27 0

Специалисты Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области решили выпустить новую серию мультфильма, в главной роли которого выступает мишка Тишка. В этот раз он научит ребят правильно обращаться с электроприборами.

Шесть лет назад четыре обучающих мультфильма о мишке Тишке стали доступны для просмотра на сайте департамента. Пластилиновый герой, попадая в различные опасные ситуации, рассказывает ребятам о том, как опасно играть со спичками, что нужно делать при землетрясении, а также какие меры предосторожности нужно соблюдать на воде и при снежном заносе.

– Мы поняли, что до сих пор не задели очень важную тему – это электроприборы. По причинам пожаров она стоит у нас на втором месте. Сюжет серии будет связан с электричеством, с неправильной эксплуатацией бытовых электроприборов. Дети летом будут оставаться одни дома, напомним им об элементарных правилах безопасности. Работаем тем же составом, то же трио. Стихи сделала Надежда Кускова, она писала строки и для прошлых мультфильмов, лепила из пластилина ее сестра Евгения, а я буду монтировать и озвучивать,  - рассказала пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр.

Серии о мишке Тишке доступны на сайте ведомства kids.vkogps.kz в разделе «ДЧС ВКО представляет». Мультфильм о правильном обращении с электроприборами станет доступен для просмотра в мае.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться