RU
Усть-Каменогорск
+19°
ясно ветер 3 м/с, З
443.35 475.54 4.82

В Усть-Каменогорске состоятся масштабные празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы

5 мая 2018 03:31 0

Седьмого и девятого мая в Усть-Каменогорске состоятся масштабные празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы. Основная часть мероприятий стала уже традиционной.

7 мая, в 10.00, у Вечного огня на Мемориале Славы стартует Вахта памяти. Там же, в 11.30, юнармейские отряды школ города примут участие в параде.

С 9 часов утра на проезжей части вдоль Аллеи Любви будут проходить соревнования по дрэг-рейсингу.

В 15.00 в ЦДК состоится концерт классической музыки "Никто не забыт, ничто не забыто". В это же время на малой сцене областного драматического театра представят спектакль в жанре военная драма "Лейтенант Володька". Также, в 15.00, на городском ипподроме откроется сезон национальных видов конного спорта - байга, кокпар, аударыспак, кызкуу.

9 мая, в День Победы, состоится традиционная акция "Бессмертный полк", в которой ежегодно принимают участие сотни горожан. Сбор запланирован на 9.00, у Речного вокзала.

В 11.00 у Мемориала Славы пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню. Молодежь в рамках патриотической акции "Мы помним. Мы гордимся" будет раздавать всем желающим ленты Победы. В 11.30 начнет работу выставка боевой техники под открытым небом, организаторами является музей реконструкции группы компаний "БИПЭК АВТО  - АЗИЯ АВТО Казахстан". Там же ветеранов Великой Отечественной войны будут угощать солдатской кашей.

Вместе с выставкой начнется и концерт, посвященный 73-летию Победы. Зрители смогут на стене памяти написать пожелания и благодарность ветеранам, принять участие в спортивных играх. Будет организована выставка мастеров. Специалисты кинологической службы познакомят всех желающих со своими подопечными и покажут, как проходят их трудовые будни.

В 12.00 на площадке около ТД "Император" также пройдет празднование Дня Победы. Горожане смогут насладиться концертом и взглянуть на ретро-автомобили, представленные клубом "Машина времени".

В 18.00 у Мемориала Славы состоится вечернее театрализованное представление "Это нужно живым!" В 20.00, там же, пройдет традиционная акция "Зажги свечу".

В 21.00 зрителей ждет праздничный фейерверк.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться