RU
Усть-Каменогорск
+4°
переменная облачность ветер 2 м/с, В
443.35 475.54 4.82

В парке Жамбыла ждут граффити-художников, чтобы расписать бетонную стену

9 июля 2018 03:42 0

Руководство областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника приглашает творческих молодых людей, художников принять участие в изменении облика парка имени Жамбыла. Там нужно расписать длинное бетонное ограждение. Лучших мастеров ждут призы.

Реконструкция усть-каменогорского парка имени Жамбыла в самом разгаре. По всей территории парковой зоны разрыты траншеи – ведется установка новой системы освещения. В центре парка установлены еще две детские игровые зоны, одна для малышей, вторая для деток постарше. Отремонтирован главный вход, покрашен забор, будут отреставрированы лавочки.

Большие планы у руководства музея-заповедника по обновлению той части парка, которую раньше занимал зоопарк. По информации специалистов ВК областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника, на месте бывших вольеров установят тренажеры для воркаута.

Саму стену планируется расписать в стиле граффити. Для этого руководство музея-заповедника приглашает всех желающих, имеющих соответствующие навыки, помочь воплотить замысел. Тема рисунков должна соответствовать программе «Рухани жаңғыру». В предварительных эскизах должны быть отображены сакральные места нашего края, его история, природа.

Все необходимое для работы будет предоставлено. Но работать нужно будет на безвозмездной основе. Самых активных участников ждут призы. С эскизами можно обращаться в офис музея-заповедника по адресу: Головкова, 29 (тел. 26-88-02).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться